Учёт

Электронное лицензирование

11980

Налоговый департамент по г. Астана доводит до Вашего сведения, что выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на хранение, оптовую и (или) розничную реализацию алкогольной продукции, оказывается в центрах обслуживания населения, а также через веб-портал «электронного правительства» www.е.gov.kz или веб-портал «Е-лицензирование» www.еlicense.kz, при условии наличия у получателя электронной цифровой подписи.

При подаче документов через веб-портал «электронного правительства» или ЦОН документы представляются в электронной форме. Это очень удобно для тех предпринимателей, которые ограничены в движении, предпринимателям, у которых нет времени выжидать очереди для подачи заявления на получение лицензии. Для тех, кто не знает как именно это сделать, на сайте имеются инструкции, точнее интерактивные видео-ролики, которые подробно проинструктируют лицензиата.

Подав документы через веб-портал лицензиат может следит за процессом лицензирования самостоятельно.

На основании вышеизложенного следует отметить, что личное взаимодействие предпринимателя с лицензиаром снижено до минимума, тем самым противодействуя проявлению коррупций.

Уважаемые предприниматели, пользуйтесь онлайн услугой на веб-портале «Е-лицензирование» www.еlicense.kz и Вы убедитесь, что это удобно и легко.

Налоговый департамент по г. Астана