Учёт

Нужно ли трудовой договор с директором вносить на enbek kz?

530

Трудовой договор с директором. Нужно ли заносить данные директора (не является учредителем ТОО) на сайте enbek.kz в базу электронных трудовых договоров? Он должен числиться в списке действующих ТД?




Ответ:

В соответствии с пп. 27) п. 2 ст. 23 Трудового кодекса РК: Работодатель обязан: вносить информацию о заключении и прекращении с работником трудового договора, вносимых в него изменениях и (или) дополнениях, ... в ЕСУТД в порядке, определенном уполномоченным государственным органом по труду.
В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РК: 1. Заключение и ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: