Гражданка РФ без вида на жительство в РК может ли уйти в декретный отпуск в Казахстане?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Гражданка РФ без вида на жительство в РК может ли уйти в декретный отпуск в Казахстане?

Казахстанка в ноябре 2020 года оформила гражданство РФ. Вида на жительство в РК пока нет. Вернулась в РК работать. Работает в РК по трудовому договору с декабря 2020 года в государственном учреждении (где и работала прежде). Договор заключен был на год. В конце февраля 2021 года ей уходить в декретный отпуск. Как оформить декретный отпуск гражданке РФ в РК без вида на жительство? Возможно ли это? (Паспорт РФ еще не готов, только в апреле 2021года будет выдан).




Ответ:

Назначение социальной выплаты в связи с беременностью и родами и в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года регулируется Законом РК от 25 апреля 2003 года № 405 «Об обязательном социальном страховании».

В соответствии со ст. 6 указанного Закона «иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, пользуются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку