Учёт

Налоговый вычет в размере один МЗП

5262

При исчислении ИПН с доходов, облагаемых у источника выплаты (расчет заработной платы) предоставляется вычет в размере  1 МЗП.
    Обязательно ли использовать этот вычет?

Ответ:

Налоговые вычеты, в т.ч. в размере 1 МЗП,  предоставляются работнику по его желанию на основании поданного им заявления, согласно пункту 4 статьи 166 Налогового кодекса. Если заявление работником не подано, исчисление индивидуального подоходного налога производится без применения налоговых вычетов.

Митюгина Г.Д., советник налоговой службы II ранга, Член Палаты налоговых ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: