Можно ли отнести уплаченный НДС в затраты в 220.00-й декларации?

1066

ИП на ОУР с 01 апреля 2020 года становится на учет по НДС. Можно ли отнести уплаченный НДС в затраты в 220.00-й декларации?




Ответ:

В соответствии с пунктом 3 статьи 263 Налогового кодекса вычету не подлежат:

1) налоги, исключаемые до определения совокупного годового дохода;

2) корпоративный подоходный налог и налоги на доходы (прибыль), аналогичные корпоративному подоходному налогу юридических лиц, уплаченные на территории Республики Казахстан и в других государствах;

3) налоги, уплаченные...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: