Освобождаются ли от НДС услуги в адрес ЕБРР на территории РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Освобождаются ли от НДС услуги в адрес ЕБРР на территории РК?

Мы выставили АВР за услуги, оказанные ЕБРР, без НДС со ссылкой на международное соглашение между РК и ЕБРР. В соглашении сказано, что ЕБРР освобождается от уплаты налогов на свои услуги. То есть на наши услуги мы должны выставить НДС?




Ответ:

Из пункта 5 статьи 2 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2017г. №120-VI следует, что, если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в Налоговом кодексе, применяются правила указанного договора. 

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку