Надо ли ИП платить ВОСМС в момент приостановления деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ИП платить ВОСМС в момент приостановления деятельности?

ИП на упрощенке, неплательщик НДС, хочет приостановить деятельность, дохода нет. Если приостановим, надо ли продолжать платить ВОСМС? Если приостановим, надо ли продолжать платить ВОСМС?




Ответ:

Логика рассуждений следующая:

Согласно статье 28 Закона об ОСМС, объектом исчисления взносов самостоятельных плательщиков, в том числе приостановивших представление налоговой отчетности в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан лиц, занимающихся частной практикой, и приостановивших представление налоговой отчетности или признанных бездействующими...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку