Расходы по обучению и повышению квалификации сотрудника в какой строке ФНО 100 необходимо отражать?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Расходы по обучению и повышению квалификации сотрудника в какой строке ФНО 100 необходимо отражать?

Расходы по обучению и повышению квалификации сотрудника без оформления командировки в какой строке ФНО 100 необходимо отражать (100.00.19 H или 100.00.19 IV)? Нужно ли данные расходы на сотрудника отражать в 200 форме?




Ответ:

Форма 200.00 

С 2018 года не отражаются, поскольку НЕ являются доходами работников.

Согласно пп. 33 и 40 п. 1 статьи 319 НК РК НЕ являются доходом работника фактически произведенные расходы работодателя на оплату обучения, повышения квалификации или переподготовки в соответствии с законодательством Республики Казахстан при направлении работника ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку