Можно ли применить конвенцию о двойном налогообложении по договору уступки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применить конвенцию о двойном налогообложении по договору уступки?

ТОО (ОУР) имеет задолженность перед материнской компанией-нерезидентом (Латвия) по договору услуг и по договору кредитной линии. Ранее задолженность по данным договорам была частично погашена. При этом при оплате ТОО применяло конвенцию об избежании двойного налогообложения и по договору услуг полностью освобождали от КПН у ИВ, по договору кредитной линии КПН у ИВ с вознаграждения составлял 10 % согласно Конвенции. Компания-нерезидент предоставляла сертификат резидентства. На сегодняшний день материнская компания-нерезидент уступила оставшуюся задолженность ТОО по договору услуг и по договору кредитной линии другой компании нерезиденту (Польша) согласно договору цессии и уведомила об этом ТОО, т. е. у ТОО поменялся кредитор. Может ли ТОО при оплате оставшейся задолженности продолжать применять Конвенцию? Необходимо ли у нового кредитора запросить сертификат резидентства?




Ответ:

Статья 667 НК РК. Порядок применения международного договора в отношении освобождения от налогообложения или применения сниженной ставки налога к доходам нерезидента в виде дивидендов, вознаграждений и (или) роялти, полученных из источников в Республике Казахстан

1. Если иное не установлено международным договором, при выплате доходов нерезиденту в виде дивидендов, вознаграждений...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку