В какой строке 300.00 формы нужно отражать НДС за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой строке 300.00 формы нужно отражать НДС за нерезидента?

В мае нерезиденту (ИП) оплатили по счету на оплату, за лицензию на использование программного продукта в составе с ПО (роялти). ТОО является плательщиком НДС, и за нерезидента должны платить НДС (12%) за 2 квартал 2019 г. В какой строке 300.00 формы нужно отражать НДС за нерезидента?




Ответ:

На дату совершения оборота по реализации вы отразите начисленный оборот и начисленный НДС за нерезидента в приложении 300.05. 

НДС за нерезидента относится в зачет в том периоде, на который приходится наиболее поздняя из дат: 

1) дата осуществления платежа в бюджет, в том числе путем проведения зачетов в порядке, определенном статьями 102 и 103 настоящего...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку