Учёт

Правомерно ли применять к работникам одновременно (ежемесячно, ежеквартально) стимулирующие надбавки и премии за счет экономии средств предприятия?

387

Согласно постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 руководителям организаций предоставлено право устанавливать стимулирующие надбавки к должностным окладам работников организаций, премировать и оказывать материальную помощь за счет экономии средств, предусмотренных на содержание соответствующего государственного учреждения по плану финансирования при отсутствии кредиторской задолженности, или по плану развития, утвержденному для казенного предприятия органом государственного управления, при отсутствии кредиторской задолженности, в порядке, определенном отраслевым соглашением, коллективным договором и (или) актом работодателя и в соответствии с приложением 25 данного постановления.

Правомерно ли применять к работникам одновременно (ежемесячно, ежеквартально) стимулирующие надбавки и премии за счет экономии средств предприятия? То есть ежемесячно, ежеквартально за счет экономии средств выплачивать работникам стимулирующие надбавки и премии?


ОТВЕТ:

Система оплаты труда работников государственных учреждений и казенных предприятий определяется постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 1193 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» (далее – Постановление).
Согласно пункту 6 данного...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.