Учёт

Выплачивается ли пособие на оздоровление при выходе в основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск работнику в ГУ (аппарат акима) Инспектору (Административный персонал, Блок С, высшее образование)?

527

Я работаю в ГУ (аппарат акима) Инспектором (Административный персонал, Блок С, высшее образование). Разъясните, пожалуйста, выплачивается ли пособие на оздоровление при выходе в основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск? Согласно ст. 139 п. 10 ТК ГРАЖДАНСКИМ служащим, содержащимся за счет государственного бюджета предоставляется основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск с продолжительностью не менее 30 календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада. Относится ли ИНСПЕКТОР к ГРАЖДАНСКИМ служащим, ведь система оплаты труда производится в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.12.2015 года №1193 "О системе оплаты труда ГРАЖДАНСКИХ служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий".

ОТВЕТ:


Согласно статье 139 Трудового кодекса РК гражданским служащим, содержащимся за счет государственного бюджета, предоставляется основной оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск продолжительностью не менее тридцати календарных дней с выплатой пособия на оздоровление в размере должностного оклада.

В соответствии со статьей 1 Трудового кодекса РК гражданский служащий – лицо, занимающее...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах