Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Командировка. Оплата проживания через туроператора

Сотрудник ТОО был командирован в г. Киев с 16-19.11.11г. ТОО оплатила услугу проживания в гостинице через тур оператора. Тур оператор предоставил с/ф Б/НДС 28.11.11г.
Верно ли будет проводить услугу методом начисления 19.11.11г.?

Ответ:
Согласно ст. 57 Налогового кодекса налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом. Метод начисления - метод учета, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки товаров с целью их реализации и оприходования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес