Консультации

Бухгалтерский учет административных расходов в Республике Казахстан.

03.07.2013
Отнесение на на представительские расходы перелет, питание и проживание
ТОО является представителем немецкой компании,для ознакомления с продукцией необходимо было отправить представителей заказчика в количестве 2 человека.ТОО оплатил за перелет,проживание и питание.Можно ли отнести их на представительские расходы?
21.06.2013
Административные расходы
Ремонт отопительной системы, замена радиаторов относится на расходы периода или на увеличение стоимости здания? Также установка дверей и сами двери относятся на расходы периода или на увеличение балансовой стоимости здания?
20.06.2013
Исполнительная санкция оплаченая частному судебному исполнителю
Могу ли я взять на вычеты исполнительную санкцию оплаченную частному судебному исполнителю?
19.06.2013
Списание затрат по текущему ремонту помещения
Предприятие своими силами занимается текущим ремонтом производственного помещения .производится списание материалов. Как правильно отразить списание материалов в бухгалтерии предприятия? Нужен ли дефектный акт на списание.или смета на текущий ремонт ...
17.06.2013
Отражение в бухгалтерском учете бесплатного подарочного сертификата
Рекламная компания ТОО в честь дня своего рождения дарит своим партнерам бесплатные сертификаты на размещение РИМ.  Как отразить данную операцию в бухгалтерском и налоговом учете?
17.06.2013
Количество дней для расчета суточных
Товарищество с ограниченной ответственностью. Сотрудник отправился в командировку с 05.06-12.06. 12 июня он прилетел в 10 утра. Сколько суток брать для расчета суточных, 7 или 8?
24.05.2013
Сомнительная дебиторская задолженность
ТОО 25 января 2013г.оплатило российской компании 1000 RUB за товар, оплата прошла, но товар не получен, найти эту компанию невозможно. В течении какого времени можно списать на расходы дебиторскую задолженность, бухгалтерские проводки?
19.04.2013
Отражение административных штрафов на счетах
ТОО, общеустановленный режим. Выписан административный штраф с ГАИ на предприятие, какой счет учета? Какие счета учета необходимо приминять для учета штрафов и пени: 1. Административные с ГАИ и прочие органы; 2. Административные штрафы за нарушение в...
25.01.2013
Документы подтверждающие представительские расходы
Для реализации нашей продукции и для заключения контрактов  генеральный директор назначает встречи с покупателями в ресторанах можем ли мы отнести на расходы затраты понесенные во время переговоров на основании фискальных чеков?