Учёт

Экспорт по какой дате отражать в ФНО при предоплате и при условиях частичной предоплаты?

82

ТОО, плательщик НДС, экспортирует товар в страны ЕАЭС и третьи страны. По какому курсу валют отражается реализация в 100 и 300 форме при условиях 100 %-ной предоплаты и при условиях частичной предоплаты?




Ответ:

Учет ТМЗ в целях налогообложения осуществляется в соответствии с МСФО и требованиями законодательства РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности по п. 5 ст. 192 НК РК.

Суммы авансовых платежей за товары являются немонетарными статьями согласно МСФО (IAS) 21, учитываемыми по исторической стоимости экспорт товара осуществляется по курсу:

при 100% предоплате осуществляется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.