Учёт

Облагаются ли ООСМС и ВОСМС суточные свыше 8 МРП?

420

При служебных командировках за пределами РК Общество выплачивает суточные. Суточные в размере не более 8-кратного размера МРП за один календарный день не рассматриваются в качестве дохода. Суточные свыше 8-кратного размера МРП ранее нами облагались ИПН, ОПВ, соцналогом; соц отчислениями, ВОСМС и ОСМС не облагали. Налогообложение суточных в размере свыше 8-кратного размера МРП за один календарный день.




Ответ:

Данная сумма превышения облагается всеми налогами и социальными платежами, в том числе и ООСМС и ВОСМС.

Так, согласно статье 322 НК РК доходами работника, подлежащими налогообложению, являются следующие доходы, начисленные работодателем, являющимся налоговым агентом, и признанные в том числе в бухгалтерском учете работодателя в качестве расходов (затрат) в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.