Может ли ТОО купить машину у физического лица за наличные?

809

Покупка легкового автомобиля у физического лица для ТОО - плательщика НДС. Может ли ТОО купить за наличный расчет у физического лица легковой автомобиль стоимостью десять миллионов тенге или только надо перечислением? Если может, то какие документы должен предоставить покупатель и продавец?




Ответ:

Согласно ст. 2 ГК РК гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: