Учёт

Может ли ТОО (ОУР) использовать часть товаров на нужды ТОО и списать их в учете, при этом нужно ли корректировать НДС, ранее взятый в зачет?

1435

ТОО на общеустановленном режиме хочет взять товары на собственные нужды. Может ли ТОО брать товары на собственные нужды и списывать на материальные затраты, надо ли корректировать НДС, т.к. ранее был взят в зачет?




Ответ:

Согласно п. 1, 3 ст. 242 НК РК, расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и ст. 243-263 НК РК, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с НК РК.

Вычеты производятся налогоплательщиком по фактически...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах