Налогообложение доходов от онлайн-обучения физлиц-нерезидентов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Налогообложение доходов от онлайн-обучения физлиц-нерезидентов?

ТОО на УР, неплательщик НДС, освобожден от оплаты 3% КПН и СН, оказывает услуги обучения, проведения онлайн-вебинаров, оказывает услуги физлицам в том числе, так как обучение проводится онлайн и для физлиц - нерезидентов РК.
Будут ли облагаться доходы КПН и НДС при получении оплаты за онлайн-обучение от физлиц - нерезидентов?




Ответ:

Согласно статье 369 Налогового кодекса РК (далее - НК РК) облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость(далее - НДС) по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 370 настоящего Кодекса.

Так как в данном случае вы не являетесь плательщиком НДС, возникающий оборот по...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку