Необходимо ли заключить договор аренды сотового телефона с сотрудниками для отнесения на вычеты расходов на сотовую связь?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли заключить договор аренды сотового телефона с сотрудниками для отнесения на вычеты расходов на сотовую связь?

ТОО сотрудникам выдает сим-карты для сотовой связи, а телефоны сотрудники используют личные. Необходимо ли заключать договор аренды сотового телефона с сотрудниками для отнесения на вычеты расходов на сотовую связь?




Ответ:

В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 242 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243-263 Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку