Какой датой совершения оборота признать расходы услуг связи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой датой совершения оборота признать расходы услуг связи?

Ситуация такая: нам «Билайн» и ОФД выставляют ЭАВР, мы его подписали день в день или чуть позже. ЭСФ выставляют, не дожидаясь подписания, там прописывают: дата оборота - последний день месяца и дата выписки ЭСФ. Как правильно отражать у себя в учёте? По какой дате брать в зачёт: по дате оборота или по дате подписания ЭАВР?




Ответ:

В соответствии с пунктом 5 статьи 379 Налогового кодекса при реализации электрической и (или) тепловой энергии, воды, газа, коммунальных услуг, услуг связи, услуг по перевозке пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте, услуг по перевозке грузов по системе магистральных трубопроводов, за исключением магистральных газопроводов, датой совершения оборота по реализации товаров,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку