Платится ли НДС от продажи коммерческой недвижимости физическим лицом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Платится ли НДС от продажи коммерческой недвижимости физическим лицом?

Платится ли НДС от продажи коммерческой недвижимости физическим лицом? ИП, упрощенка, деятельности нет, сдаем пустографку 910.00 и 700.00 и оплачиваем только имущественный и земельный налоги. Имеющееся имущество и землю планируем продать за 100 млн тенге. Будет имущественный доход, сдаем ФНО 240, верно? А НДС должны платить или нет? И с земли имущественный доход тоже с разницы от покупки-продажи возникает?




Ответ:

В соответствии с пунктом 3 статьи 330 Налогового кодекса имущественный доход не является доходом индивидуального предпринимателя, но учитывается при определении предельного дохода ИП, применяющего СНР на основании подпункта 2) пункта 5 статьи 683 Налогового кодекса.

Согласно пункту 1 статьи 334 Налогового кодекса в целях настоящей статьи к прочим активам относятся активы,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку