Может ли ТОО (ОУР) в форме 100.00 брать на вычеты по КПН пени по ОПВ, СО, ООСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО (ОУР) в форме 100.00 брать на вычеты по КПН пени по ОПВ, СО, ООСМС?

ТОО , вид деятельности торговля. На общеустановленном режиме. При сдаче годового отчёта пеня по ОПВ, пеня по соцотчислениям, пеня по ОСМС берётся ли на вычеты? При сдаче годового отчёта пеня по ОПВ, пеня по соцотчислениям, пеня по ОСМС берётся ли на вычеты?




Ответ:

В соответствии с пп. 6 ст. 264 НК РК вычету по КПН не подлежат неустойки (штрафы, пени), подлежащие внесению (внесенные) в бюджет, за исключением неустоек (штрафов, пени), подлежащих внесению (внесенных) в бюджет по договорам о государственных закупках.

Согласно п. 7 ст. 243 НК РК вычету подлежат присужденные или признанные неустойки (штрафы, пени), если иное не установлено...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку