Может ли крестьянское хозяйство на основе ЕЗН проводить сделку за наличный расчет на сумму свыше 1000 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли крестьянское хозяйство на основе ЕЗН проводить сделку за наличный расчет на сумму свыше 1000 МРП?

Крестьянское хозяйство на основе ЕЗН продает скот ТОО на упрощенном режиме (неплательщик НДС). Сумма сделки превышает 1000 МРП. Можно ли осуществить данную сделку за наличный расчет?




Ответ:

В соответствии с пунктом 9 статьи 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» платежи по сделке, сумма которой превышает 1 000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном учете в качестве плательщика...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку