Что нужно знать при выплате дивидендов юридическому лицу-нерезиденту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что нужно знать при выплате дивидендов юридическому лицу-нерезиденту?

Мы планируем выплатить дивиденды за 2020 год. Учредители - нерезиденты из РФ, ООО и физлицо–нерезидент, гражданин РФ. Что нужно предоставить физлицу-нерезиденту, гражданину РФ? Копию паспорта, заверенную нотариально и апостилированную или апостиль не нужен?




Ответ:

Согласно абзацу 4 подпункта 16) пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2017 г. №120-VI дивиденды – доход в виде чистого дохода или его части, распределяемых юридическим лицом между его учредителями, участниками. 

Из подпункта 10) пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса следует,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку