Можно ли оприходовать ТМЗ на основании фискального чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли оприходовать ТМЗ на основании фискального чека?

1. Можно ли оприходовать ТМЗ на основании фискального чека? Работник закрывает свой авансовый отчет: предоставляет фискальный чек (Sinoil) без накладной. Бухгалтер закрывает авансовый и проводит этот чек на компанию (Sinoil). Приход, соответственно, тоже на компанию Sinoil (без накладной) 2. Работник приобрел бензин на сумму 6200,40 (фискальный чек), оплатил 6200 (слип Pos-терминал). Какую сумму проводить в авансовом отчете?




Ответ:

В данном случае, к авансовому отчету вы принимаете сумму 6 200 тенге, которая будет списана с подотчетного лица.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 190 Налогового кодекса РК учетная документация включает в себя в т.ч. бухгалтерскую документацию.
По пункту 3 статьи 190 НК РК порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается законодательством...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку