На какой срок можно выписать доверенность?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какой срок можно выписать доверенность?

ТОО, ОУР, плательщик НДС. ТОО постоянно работает с одним поставщиком и планирует до конца года покупать у него товар. Не всегда имеет возможность выписать вовремя доверенность и, чтобы не задерживать покупку-реализацию товара, решает выписать доверенность сроком более 10 дней. Имеет ли право покупатель выписать доверенность сроком до конца года, на два и более месяцев, указав в ней: ТМЦ на сумму, например, 5 000 000 тг?




Ответ:

Правила и сроки доверенности регламентируются ст. 167 и 168 Гражданского кодекса РК:

 п.1. Доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

 п. 6. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку