Относится ли к доходу сотрудника сбор за продление разрешения на работу иностранного специалиста?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли к доходу сотрудника сбор за продление разрешения на работу иностранного специалиста?

Нами был оплачен сбор за продление разрешения на работу иностранного специалиста (директора). Не являются ли данные расходы косвенными доходами сотрудника (директора)?




Ответ:

Согласно подпунктам 24) и 25) п.1 ст.644 Налогового кодекса доходом физического лица-нерезидента от деятельности в Республике Казахстан в виде материальной выгоды, полученной от работодателя, и доходом физического лица-нерезидента в виде материальной выгоды, полученной от лица, не являющегося работодателем, признаются:

- оплата и (или) возмещение стоимости...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку