Можно ли расчеты с ИП делать через каспи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли расчеты с ИП делать через каспи?

Фитнес-клубу оказывают спортивные услуги тренеры на ИП. При оплате услуг Индивидуальным предпринимателям-тренерам по безналу, деньги некоторым из них переводятся на карты физ. лиц (KASPI-GOLD). Правильно ли это? Или у них должны быть расчетные счета в банках, как юр.лица?




Ответ:

Согласно ст. 30 Предпринимательского кодекса РК, ИП при осуществлении предпринимательской деятельности вправе использовать все свое имущество.

Если условиями открытия карт-счета в договоре с банком нет ограничений по использованию открытой карты на физическое лицо (можно использовать карту в предпринимательстве), то ИП вправе получить деньги на карт-счет.

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку