Обязательно ли проставлять печать на накладных покупателю на экземплярах поставщика?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли проставлять печать на накладных покупателю на экземплярах поставщика?

ТОО, выписываем накладные, покупатель не ставит печать на накладной в получении, доверенность тоже не выписывает, товар идет ж/д транспортом напрямую от нашего первичного поставщика к покупателю. Обязательно ли проставлять печать на накладных покупателю на экземплярах поставщика (которые остаются у нас)?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 7 Закона о бухгалтерском учете бухгалтерская документация включает в себя первичные документы, регистры бухгалтерского учета, финансовую отчетность и учетную политику.

Бухгалтерские записи производятся на основании первичных документов.

Приложением 26 к приказу Министра финансов РК «Об утверждении форм первичных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку