Можно ли заключать договор аренды безвозмездный?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли заключать договор аренды безвозмездный?

Племянник директора открыл ИП для предоставления услуг по пескоструйному оборудованию, данное оборудование находится у нас на балансе. Хотим заключить договор аренды на данное оборудование и территорию, безвозмездный, т.е. не будем выписывать документы и получать оплату тоже не будем. Можем ли мы заключить договор на безвозмездную сдачу в аренду данного оборудования и территории, будет ли это нарушением?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 540 Гражданского кодекса РК:

1. По договору имущественного найма (аренды) наймодатель обязуется предоставить нанимателю имущество за плату во временное владение и пользование.
2. В случаях и порядке, установленных настоящим Кодексом, наниматель вправе распоряжаться нанятым имуществом. 
Согласно пункту 1 статьи 604 Гражданского...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку