Обязательно ли при выписке ЭСФ, чтобы была ЭЦП бухгалтера, если стоит ЭЦП руководителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли при выписке ЭСФ, чтобы была ЭЦП бухгалтера, если стоит ЭЦП руководителя?

При выписке ЭСФ покупателю юрлицом ТОО, документ подписывается только ЭЦП руководителя. Нужно ли заверять его ЭЦП главного бухгалтера, при его наличии в штатном расписании? Какая ответственность может грозить при отсутствии второй подписи?


Ответ:

По п. 12 ст. 412 НК, счет-фактура, выписанный на бумажном носителе, заверяется:

для юридических лиц - подписями руководителя и главного бухгалтера, а также печатью, содержащей название и указание организационно-правовой формы, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать;

Счет-фактура может заверяться...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес