Должно ли ТОО, приостановившее деятельность, оплачивать ОСМС или ВОСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли ТОО, приостановившее деятельность, оплачивать ОСМС или ВОСМС?

ТОО, на общеустановленном режиме, временно не работающее с июня 2019 года и по сей день, отправляющее в форме 200 нулевые показатели. Планируется закрыть либо приостановить деятельность в ближайшее время. Теперь с 2020 года обязан ли уплачивать ОСМС в размере 2975 тенге и ВОСМС за каждого сотрудника, либо допустимо также в расчете показывать 0?




Ответ:

Согласно закону по ОСМС:

объектами исчисления взносов работников, в том числе государственных и гражданских служащих, а также физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, являются их доходы, исчисленные в соответствии со статьей 29 настоящего Закона.

Объектом исчисления отчислений являются расходы работодателя, выплачиваемые...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку