Надо ли в 2020 году при оказании транспортных услуг выписывать ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в 2020 году при оказании транспортных услуг выписывать ЭСФ?

ИП по патенту, ТОО на упрощенке, представляют в ТОО (плательщик НДС) за транспортные услуги счета-фактуры на бумажном носителе в 2020 году. Вправе ли бухгалтер потребовать ЭСФ за оказанные услуги?




Ответ:

Статья 412 НК в редакции 2020 года выглядит так:

При совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1. плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2. налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики Казахстан,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку