Может ли филиал брать себе на вычеты расходы по питанию и проживанию сотрудника головной компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли филиал брать себе на вычеты расходы по питанию и проживанию сотрудника головной компании?

Мы являемся филиалом нерезидентом. Головной офис предоставляет нам сотрудника по менеджменту. Расходы, понесенные здесь на проживание и питание, возмещает филиал. По проживанию и питанию заключен договор между филиалом и местным отелем, и рестораном. Может ли филиал брать себе на вычеты расходы по питанию и проживанию, с учетом того, что этот сотрудник не является сотрудником филиала?




Ответ:

По ст. 651 НК, если иное не установлено настоящей статьей и статьей 653 настоящего Кодекса, определение налогооблагаемого дохода, исчисление и уплата корпоративного подоходного налога с дохода постоянного учреждения юридического лица-нерезидента производятся в соответствии с положениями настоящей статьи и статей 224 - 293, 299 - 315 настоящего Кодекса.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку