Удерживаются ли ОСМС с работника пенсионера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли ОСМС с работника пенсионера?

ТОО, упрощенная декларация. Удерживаются ли взносы на ОСМС в размере 1 процента из заработной платы работающего пенсионера  с 01 января 2020 года?




Ответ:

Согласно пункту 7 статьи 28 Закона об ОСМС, освобождаются от уплаты взносов в фонд:

1) лица, указанные в пункте 1 статьи 26 настоящего Закона;

2) военнослужащие;

3) сотрудники специальных государственных органов;

4) сотрудники правоохранительных органов.

Если обратимся к пп. 7) п. 1 статьи 26 Закона, то увидим, что к таким...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку