Можно ли не выписывать ЭСФ при оплате физлицом посредством эквайринга (при оплате банковской картой)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не выписывать ЭСФ при оплате физлицом посредством эквайринга (при оплате банковской картой)?

ТОО, плательщик НДС, оказывает рекламные услуги. Получает оплату от физ.лиц посредством эквайринга (оплата банковскими картами на сайте компании). Обязано ли ТОО выписывать электронный счет-фактуру (ЭСФ)? В случае если обязан, то возможно ли выписать единый ЭСФ для всех физ.лиц? И осуществимо ли это, если не будет указан БИН и адрес получателя?




Ответ:

Согласно ст. 412 НК с 2020 года при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1)   плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса; 
2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку