Учёт

Является ли чек БКС, выписанный на листе формата А4, аналогом либо заменой контрольно-кассового чека?

3067

С 2020 года требование по выписке контрольно-кассовых чеков распространяется на все организации за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 166 НК РК. Мы пользуемся услугами АО "Казпочта" по пересылке почтовых сообщений как по территории РК, так и за пределами. В январе 2020 года АО "Казпочта" предоставила нам контрольный чек БКС за оказанные услуги на листе формате 4А. Является ли чек БКС, выписанный на листе формата А4, аналогом либо заменой контрольно-кассового чека? На какие нормативно-правовые документы необходимо ссылаться для принятия вышеуказанного документа? Как можно проверить подлинность фискального чека в базе КГД?




Ответ:

По ст. 166 НК Форма и содержание контрольного чека аппаратно-программных комплексов, применяемых банками второго уровня и организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, устанавливаются Национальным Банком Республики Казахстан по согласованию с уполномоченным органом.


По ст. 167 НК, при постановке на учет контрольно-кассовой машины, являющейся...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.