Как быть с ИПН и ОПВ при выплате по договору ГПХ до момента выполнения работ, услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как быть с ИПН и ОПВ при выплате по договору ГПХ до момента выполнения работ, услуг?

ТОО заключило договор ГПХ с физическим лицом на сумму 2 000 000 тенге на руки. В августе перечислили ему 1 000 000, а в сентябре ещё 1 000 000 тенге. Какая сумма ОПВ и ИПН подлежит удержанию и перечислению, если считать по формуле от обратного? И в какие сроки, учитывая выплату в разные месяцы?




Ответ:

Согласно статье 192 НК РК, если иное не установлено настоящим Кодексом, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.

 Метод начисления является методом учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку