Оплачивается ли больничный или продлевается отпуск при больничном в отпуске?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли больничный или продлевается отпуск при больничном в отпуске?

Работник пошел в отпуск на 30 календарных дней, с 16 сентября по 15 октября 2019 года, 24 сентября работник сообщил, что находится на больничном с 17 сентября 2019 года. Должно ли ТОО оплатить больничный лист, или просто дни отпуска продлятся на количество больничных дней? Как правильно поступить в данной ситуации?



Ответ:

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса Республики Казахстан, работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности. Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы временной нетрудоспособности, выданные в порядке, определенном уполномоченным органом в области здравоохранения....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку