Можно ли отнести на вычеты расходы по прикомандированному сотруднику или по персоналу третьей компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты расходы по прикомандированному сотруднику или по персоналу третьей компании?

У нас работает персонал через третью компанию согласно договору между нашими компаниями, и так как данный персонал работает у нас на наших рабочих местах, периодически мы несем расходы. Правомерно ли компания берет данные расходы на вычеты?




Ответ:

Согласно ст. 242 НК, расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и ст. 243-263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку