Можно ли списать задолженность в 1С через операции вручную, не дожидаясь истечения срока исковой давности, т.е. раньше 3-х лет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли списать задолженность в 1С через операции вручную, не дожидаясь истечения срока исковой давности, т.е. раньше 3-х лет?

В программе 1С есть не погашенная задолженность покупателей (авансы выданные). Могу ли я эту задолженность списать через операции вручную, не дожидаясь истечения срока исковой давности, т.е. раньше 3-х лет?




Ответ:

Списание задолженности производится в соответствии с учетной политикой, разработанной на основании применяемых Стандартов финансовой отчетности.

Признание задолженности сомнительной производится в учете по истечение срока исковой давности, определенного в соответствии со ст. 177-178 ГК РК.

Если покупатели простили Вашей компании долг или покупатель более не осуществляет...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес