При выписке ЭСФ по реализации в Россию лома черных металлов, какую указывать ставку НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При выписке ЭСФ по реализации в Россию лома черных металлов, какую указывать ставку НДС?

Согласно статье 446 п.1 при экспорте товаров с территории РК на территорию другого государства - члена Евразийского экономического союза применяется нулевая ставка НДС. Согласно статье 451 п.1 освобождаются от НДС работы, услуги, указанные в главе 45, а у нас товар лом черных металлов, к освобожденным от НДС мы не подпадаем, так как не указаны товары, работы, услуги, а указано только работы, услуги. Согласно статье 386 п.1, где освобождается лом черных металлов от НДС только в третьи страны с Таможенного союза, а у нас реализация в Россию. При выписке ЭСФ по реализации в Россию лома черных металлов, какую указывать ставку НДС?




Ответ:

По ст. 446 НК при экспорте товаров с территории Республики Казахстан на территорию другого государства-члена Евразийского экономического союза применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость. Согласно ст. 447 НК документами, подтверждающими экспорт товаров, являются:

1) договоры (контракты) с учетом изменений, дополнений и приложений к ним (далее - договоры (контракты),...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку