Надо ли пробивать фискальный чек при возврате подотчетных сумм или излишне полученной зарплаты сотрудником?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли пробивать фискальный чек при возврате подотчетных сумм или излишне полученной зарплаты сотрудником?

Сотрудником были возвращены с подотчета Сч.1251 задолженность и ранее полученная зарплата в кассу предприятия. Затем эти деньги сданы на текущий счет предприятия. По кассовому аппарату (ККМ и ФП) чек не пробит (не относится к категории полученного аванса за реализацию и реализации товара и услуг). Возврат подотчетных сумм и излишне полученной зарплаты сотрудником при возврате в кассу предприятия следует ли провести через фискальный чек или же достаточно оформить кассовый ордер (без пробивки фискального чека)?




Ответ:

Согласно п.1, 5 статьи 166 НК РК обязанность по применению контрольно-кассовых машин, в том числе с функцией фиксации и (или) передачи данных, распространяется на налогоплательщиков, использующих денежные расчеты, в том числе осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, виды деятельности, установленные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку