Какие проводки о продаже подарочных сертификатов юрлицу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие проводки о продаже подарочных сертификатов юрлицу?

Компания Турагент решила продавать подарочные сертификаты номиналом в 300 000 тенге. Договор с покупателем (юр.лицо) на 2 сертификата заключен. Оплата по безналичному расчету. Как правильно отразить сертификаты в бух.учете? Какие документы нужно выписать контрагенту? Является ли стоимость сертификата чистым доходом?




Ответ:

Согласно пп. 50) п. 1 ст. 1 НК РК, реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, а также передача заложенных товаров залогодержателю.

В соответствии с пп. 19) ст. 1 Закона РК «О торговой деятельности», товар – любой, не изъятый из оборота продукт...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес