Есть ли предельная сумма по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Есть ли предельная сумма по договору ГПХ?

У нас очень много подрядчиков, работающих по ГПХ. Есть ли предел суммы по ГПХ, и кто ответственный, если мы превышаем этот предел?



Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 35 Предпринимательского кодекса РК, обязательной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подлежат физические лица, которые отвечают одному из следующих условий:

1) используют труд наемных работников на постоянной основе;

2) имеют от частного предпринимательства годовой доход, исчисленный в соответствии с налоговым...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку