Надо ли исправлять ЭСФ согласно новым правилам выписки ЭСФ, принятым в апреле и вступившим в силу с 2019 года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли исправлять ЭСФ согласно новым правилам выписки ЭСФ, принятым в апреле и вступившим в силу с 2019 года?

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 22 апреля 2019 года № 370 утверждены новые Правила выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур, согласно приложению 1, и новая форма ЭСФ в информационной системе электронных счетов-фактур, согласно приложению 2 к настоящему приказу Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года, то есть имеет обратную силу. Если данный приказ имеет обратную силу, означает ли, что нам необходимо по всем сданным с 01 января 2019 года сдать исправленные ЭСФ с учетом изменений Правил выписки ЭСФ на портале ИС ЭСФ?



Ответ:

Выписка исправленного ЭСФ производится в соответствии со ст. 419 НК РК в случае обнаружения ошибок в ЭСФ.

Что может привести к оформлению исправленных ЭСФ в связи с введением новых Правил выписки ЭСФ:

- Появление новой отметки «Без НДС- не РК», если местом реализации не является территория РК.

Если у Вас была реализация нерезиденту, когда местом реализации ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку