Можно ли не платить зарплату и налоги, если у ТОО на СНР доход был только 2 раза за полугодие?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не платить зарплату и налоги, если у ТОО на СНР доход был только 2 раза за полугодие?

ТОО на СНР, два сотрудника, в том числе директор оформлен как сотрудник. Если за 2 полугодие доход был только два месяца, август и декабрь. Нужно платить налоги и взносы за сотрудников все полгода или только за те месяцы, в которых был доход, каким НПА это регламентируется? Если оплачивать налоги и взносы только в те месяцы, в которых был доход, тогда как табелировать сотрудников, отправлять в отпуск б/с?



Ответ:

Согласно статье 79 ТК РК работодатель обязан вести учет рабочего времени, фактически отработанного работником.

 Учету подлежит отработанное и неотработанное работником время.

Согласно статье 103 ТК РК размер месячной заработной платы работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда или трудовые ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку