Применяется ли корректировка дохода в размере 90% от суммы облагаемого дохода за работника гражданина РФ и пенсионера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли корректировка дохода в размере 90% от суммы облагаемого дохода за работника гражданина РФ и пенсионера?

Работник ТОО является гражданином РФ. Другой работник является пенсионером. Заработная плата у каждого 60 000 тенге. При расчете налогов применяется ли к ним корректировка дохода?



Ответ:

По пп.49) п. 1 ст. 341 НК из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее - корректировка дохода):

облагаемый доход работника - в размере 90 процентов от суммы такого дохода.

Положение настоящего подпункта применяется к доходу работника, не превышающему 25-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку