Положен ли индивидуальному предпринимателю (ИП) отпуск?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Положен ли индивидуальному предпринимателю (ИП) отпуск?

Прописано ли в законодательстве, что руководитель ИП должен ежегодно брать отпуск. Зависит ли это от рода деятельности ИП: - ИП по патенту, - ИП на общеустановленном режиме, - ИП на упрощенном режиме?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 23 Предпринимательского кодекса индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, являющееся субъектом предпринимательства.

Субъектами предпринимательства являются граждане, оралманы и негосударственные коммерческие юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность (субъекты частного предпринимательства), государственные предприятия...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку